Заголовок страницы в поиске

Всем доброго времени суток! Сегодня разберёмся, как поменять местами основное название сайта/блога с заголовком страницы при поисковой выдаче по запросу пользователя. Для чего это нужно?


заголовок страницы,продвижение блога,как название сайта заменить на заголовок страницы в поиске

К примеру, пользователь интернета хочет найти информацию о том, как правильно приготовить шашлык. Он вводит в поисковую строку соответствующий запрос. Если не поменять местами заголовок страницы (статьи) с названием блога (сайта), то получим следующий результат:

Приготовление вкусных мясных блюд/Как правиль...

Название сайта стоит впереди, а название сообщения следует за ним. Поисковая система допускает к выдаче информацию в количестве 45 знаков. И, если заголовок слишком длинный, то его обрезают многоточием. То есть, основная искомая информация скрыта от пользователя.

Рассмотрим другой вариант: поменяем местами заголовок статьи с названием сайта. 
В итоге, получаем результат:

Как правильно приготовить шашлык/Приготовлен..

Другое дело, не правда ли? В этом случае, пользователь интернета видит нужную ему информацию в первую очередь. И, только потом, название блога. Кстати, попав на ваш ресурс, он может заинтересоваться и другими статьями. Поэтому, рекомендую сделать правильную расстановку приоритетов..

Заголовок страницы в поиске


Как осуществить перестановку заголовков? Всё достаточно просто.
Зайдите во вкладку Тема, далее Изменить HTML.

Для удобства поиска, в поле кода щёлкаем один раз левой клавишей мышки и, нажав сочетание клавиш Crtl+F вызываем окошко поиска.
Копируем строчку ↓ и вставляем её в поисковое окно кода. Нажимаем на клавиатуре Inter.

<title><data:blog.pageTitle/></title>



Нажми на картинку, чтобы увеличить.


Видим выделенную строчку. Удаляем её. Шаблон Не закрываем!

Копируем следующую строку ↓

<b:if cond='data:blog.pageType == &quot;index&quot;'> <title><data:blog.title/></title> <b:else/><title><data:blog.pageName/> | <data:blog.title/></title> </b:if>

Вставляем её, вместо удалённой секции.


Нажми, чтобы увеличить.

Сохраняем изменения в коде. Готово!

Теперь, при выдаче информации на запрос пользователя, заголовок станицы будет идти впереди, а общее название сайта следом. В поисковой системе, результат перестановки будет виден через один-два дня.

Продвижение блога, благодаря процедуре обмена заголовков местами, будет намного эффективнее. После проделанных манипуляций, все проиндексированные страницы самостоятельно продвигаются в поиске. Вам остаётся только отслеживать статистику каждой из них. При необходимости, вносите изменения в нужную статью, улучшайте её и добавляйте обновлённую информацию.

Надеюсь, что материал был для вас полезен и вы поделитесь им в своих соц. сетях или на других площадках!
До скорой встречи на страницах блога.
Желаю всем удачи в ваших начинаниях!

Можно ли заработать в интернете

Для пользователей, которым интересен доход онлайн, вопрос : " Можно ли заработать в интернете ", в том числе  без вложени...