Составление семантического ядра сайта

Как составить семантическое ядро для правильной оптимизации и продвижения сайта


Сегодня важная тема в сфере продвижения сайта: "Составление семантического ядра сайта". Что это за ядро и почему без него не обойтись?

Составление семантического ядра сайта,продвижение блога

Семантическое ядро образует тематику сайта и является основой для структуры ресурса. Это набор ключевых слов, фраз и словосочетаний, который характеризует блог для поисковых систем. Чем больше собрано "ключей" по запросам пользователей, тем выше вероятность попадания сайта в топ выдачи.

Составление семантического ядра сайта


Перед тем как наполнять сайт статьями, необходимо уделить время важному процессу — составление семантического ядра сайта. К примеру, вы решили создать блог на тему строительства. Это обширное направление и без контент-плана будет тяжело выстроить правильную структуру.

Как правильно составить СЯ (семантическое ядро):
  1. Составьте план: название блога, описание, рубрики, темы статей.
  2. Выпишите ключевые слова и словосочетания, которые относятся к тематике сайта. Кстати, некоторые фразы — это готовые заголовки к статьям.
  3. Выберите главный высокочастотный ключ, который будет наиболее  точно отображать содержание вашего сайта и включите его в название.
  4. Описание блога должно содержать один ВЧ и один СЧ (среднечастотный ключ). Подробно о подборе ключевых слов читайте здесь.
  5. Статьи должны включать НЧ (низкочастотные) слова и словосочетания. Это ускорит процесс их продвижения и всего блога в целом. Вновь созданные ресурсы намного легче продвигаются в поисковой системе по низким запросам. Выделите ключи жирным шрифтом или подчёркиванием.
  6. Рубрики блога составляйте по СЧ запросам.
Составление семантического ядра сайта трудоёмкое занятие. Однако, создав хотя бы приблизительное содержание контента, вам будет намного легче в будущем. Исследуя ключевые слова/словосочетания, вы увидите по каким фразам люди ищут информацию в вашей тематике. Поисковые системы будут продвигать ресурсы, контент которых более точно отвечает интересам читателей.

Надеюсь, что статья была для вас полезной!
Желаю всем удачи в ваших начинаниях!

Можно ли заработать в интернете

Для пользователей, которым интересен доход онлайн, вопрос : " Можно ли заработать в интернете ", в том числе  без вложени...