Платёжные системы. Как создать электронный кошелёк


Всем доброго времени суток! В современном мире, электронные платёжные системы имеют важное значение. Пользователи, которые зарабатывают онлайн, это прекрасно знают.  Вывод средств (в т. ч. на карту банка), внутренний обмен валют, пополнение баланса на различных площадках по заработку и рекламе, покупка товаров в интернете  — это лишь малая часть услуг платёжных систем.

Как создать электронный кошелёк


Многие начинающие пользователи не знают как создать электронный кошелёк. Именно для них, я опишу процесс регистрации в платёжных системах. Если вы зарабатываете в интернете, то вам необходимо иметь несколько платёжек. Дело в том, что разные сайты работают с эл. кошельками, принадлежащими не одной платформе. Поэтому, лучше сразу создать несколько. Всё равно пригодятся.

Популярные платёжные системы, рассмотренные в этой статье:
  1. WebMoney.
  2. Qiwi кошелёк.
  3. Payeer.
  4. ЮMoney (в прошлом — Яндекс Деньги).
  5. PerfectMoney.
Данный список можно пополнить и другими популярными кошельками, но для начала, остановимся на топ 5.

                                          Как создать электронный кошелёк WebMoney


    Платёжная система WebMoney является универсальной и надёжной системой расчётов: как для частных лиц, так и для бизнеса. Как создать электронный кошелёк WebMoney? В поисковой строке вашего браузера набираем Вебмани (на каком языке будете писать — не имеет значения). 

    В меню ссылок официального сайта выбираем Регистрация.

    Как создать электронный кошелёк WebMoney

    Переходим на страницу регистрации.


    Жмём регистрация и заполняем поля достоверной информацией.


    Выбирайте способ регистрации с помощью почты и пароля — это надёжней. Не рекомендую использовать соц. сети, если есть альтернативные варианты. Пройдя все шаги регистрации, вы становитесь обладателем электронного кошелька платёжной системы WebMoney и получаете свой персональный WMID. 

    Обязательно заведите два вида кошелька. WMR (рублёвый) и WMZ (долларовый). Остальные валюты — на ваше усмотрение. Можете привязать свою карту, что даст возможность выводить свои средства с электронного кошелька или пополнять счёт на вебмани. Платёжная система многофункциональна. Все данные запишите и сохраните. К примеру, в блокнот или тетрадь.

    Приведу пример только нескольких популярных услуг, предоставляемых WebMoney:
    • пополнить: наличными, с банковского счёта, электронными деньгами, через терминал, денежным переводом;
    • вывести: наличными, на банковскую карту, электронными деньгами, банковский счёт, денежный перевод;
    • оплатить: доступ в интернет, мобильную связь, платежи по банковским переводам, коммерческое телевидение, гос. услуги, штрафы, налоги и тому подобное.
    • заработать: оплата за действия на CashBox, продажа рекламы и так далее.
    Так же, в данной платёжной системе, есть кредитный сервис, Зарегистрировавшись, ознакомьтесь со всеми возможностями WebMoney. И ещё. У каждого кошелька есть свой статус. Чем он выше, тем больше возможностей для действий даёт система.


    Мой блог посвящён заработку в интернете и его способам. На многих сайтах и приложениях, вывод средств за выполненную работу производится только на WebMoney. Повысьте свой WM-аттестат, хотя бы, до Формального. Это не сложно и бесплатно. 

    И ещё. Не смотря на то, что вебмани считается надёжным кошельком, лучше усилить защиту своих средств с помощью системы авторизации E-NUM. Подробнее, с этой системой безопасности, вы можете ознакомиться в разделе подменю для частных лиц "Управление кошельками".

    Как создать QIWI кошелёк


    Простая по процессу регистрации и удобная в использовании платёжная система Qiwi Wallet работает только с валютой рубль. Предоставляет множество услуг для частных граждан, бизнеса, самозанятых. 

    Как создать Qiwi кошелёк? В поисковой строке пишем запрос — киви кошелёк. Жмём на ссылку и попадаем на главную страницу платёжной системы с информацией по услугам и преимуществам.


    В появившейся странице нажимаем Создать кошелёк.


    Во всплывающем окне указываем номер телефона. Далее, ставим галочку в чек-боксе Я не робот. Вводим код из смс, которое система пришлёт на ваш телефон. Создаём пароль, в котором присутствие заглавной буквы должно быть обязательно.


    Готово! Реквизиты кошелька Qiwi — это номер вашего телефона.


    Услуги, предоставляемые системой Qiwi разнообразны:
    1. Сотовая связь. Оплачивайте услуги сотовой связи о номеру телефона.
    2. Погашение кредитов.
    3. Денежные переводы на банковскую карту или через системы Contact и Union.
    4. Интернет,ТВ,IP-телефония
    5. Игры/Развлечения
    6. Штрафы, налоги и многое другое.
    7. Формы и виджеты для онлайн переводов. Подойдут частным лицам и бизнесменам. Можно разместить на любом сайте и принимать оплату.
    Как пополнить Qiwi кошелёк? Есть несколько способов:

    1. Привязать банковскую карту и платить не пополняя кошелёк.


    2. Пополнить через Qiwi терминал.
    3. Перевести с баланса телефона.
    4. Воспользоваться услугами салонов связи.
    5. Через интернет-банк.
    6. Перевод с другим платёжных систем, в т.ч. используя обменники.

    Для удобства, можно скачать приложение Qiwi Wallet на свой смартфон или планшет.

    Как создать кошелёк Payeer


    Payeer — это, пожалуй, самая популярная и любимая многими пользователями интернета платёжная система. Очень удобная и многофункциональная. Помимо стандартных услуг, предоставляет возможность заработать на бирже покупки/продажи валют прямо на своей площадке. Как создать Payeer кошелёк?

    Перейдите по этой ссылке и пройдите простую регистрацию.

    как создать кошелёк payeer

    Заполняем все поля. Ставим галочку в окошке подтверждения регистрации и согласия правил платёжной системы. Ждём Продолжить. Подтверждаем указанный адрес e-mail, введя код пришедший на вашу почту.

    Появляется следующее меню. Установите пароль на своё усмотрение. Обязательно запомните, а лучше запишите указанное вами секретное слово. Нажимаем Далее. Готово.

    Платёжная система Payeer очень популярна, предоставляет множество услуг, в том числе имеет более 150 обменников по всему миру. Добавлены Криптовалюты. Можно торговать на бирже валют прямо на сервисе. Денежные операции, как правило, осуществляются мгновенно.

    Пройдите персонализацию своего профиля в Payeer кошельке, чтобы иметь больше возможностей при использовании данной платёжной системы.

    Создать кошелёк ЮMoney (Яндекс.Деньги)


    Ранее, платёжная система ЮMoney имела другое название — Яндекс.Деньги. Все ваши данные, если ранее регистрировались, сохранены. В том числе, и номер кошелька.

    Как создать кошелёк ЮMoney? Регистрируем Яндекс почту. Далее, в поисковой строке пишем ЮMoney и переходим по ссылке на сервис.

    Попадаем на главную страницу и жмём Создать.


    Вписываем номер телефона и жмём Получить код.


    Далее, появиться окно, заполненное вашими данными при регистрации Яндекс почты. Нажимаем Продолжить. В появившемся поле вводим код, который пришёл на ваш номер телефона. Подтверждаем → Готово.

    Платёжная система ЮMoney предоставляет множество услуг. В том числе, формы и виджеты оплаты для размещения на сайтах.

                                                         Как создать кошелёк в PerfectMoney


    PerfectMoney — популярная платёжная система. Сотрудничает со многими площадками. Зачастую, вывести или ввести деньги на какой-либо проект можно только с помощью данного электронного кошелька.

    Как создать кошелёк в PerfectMoney:
    1. Переходим по этой ссылке и жмём Регистрация.
    2. Заполняем поля достоверной информацией. Слева, вы увидите подсказки. Если что-то непонятно, можете ознакомиться. Заполнив все поля, жмём Регистрация и подтверждаем почту, перейдя по ссылке в письме.
    Как создать кошелёк в PerfectMoney

    Входим в систему под своими данными: id клиента (придёт на почту) и пароль. Вводим капчу. Если цифры не понятны. то кликните по ним, они поменяются. Жмём Логин и вас перебросит на страницу подтверждения личности. На почту придёт код, который нужно вписать в поле. Далее, попадаем в личный кабинет.


    Попав в Клиентскую зону (личный кабинет), можно увидеть информацию о состоянии счетов и уведомления о последних операциях. Рублёвого кошелька здесь нет.



    Сверху расположено меню платёжной системы. "Прогуляйтесь" по вкладкам, изучите информацию. Особенно, о способах ввода и вывода денег на perfectmoney.

    В заключении, хочется отменить, что несмотря на многофункциональность платёжных систем, вам придётся пользоваться услугами обменников. К примеру, нужно перевести деньги с ЮMoney на Payeer. Напрямую, на сегодняшний день, это сделать нельзя. В этом случае, вам будет полезен этот надёжный и популярный обменник.

    Надеюсь, что моя статья была для вас полезной.
    Всем удачи и хорошего настроения!

    Можно ли заработать в интернете

    Для пользователей, которым интересен доход онлайн, вопрос : " Можно ли заработать в интернете ", в том числе  без вложени...