Дизайн и фон блога

Изучаем следующий шаг по созданию сайта. Настраиваем Дизайн и фон блога. Все картинки кликабельны, нажмите на них для увеличения изображений, если это необходимо.

Как настроить шаблон в blogger

Для начала, выберите понравившейся дизайн. В боковом меню  нажмите на вкладку Тема. Перед вами появится галерея бесплатных шаблонов. Кликните по нужной картинке, далее Применить.


Дизайн и фон блога. Настройка


Чтобы отредактировать дизайн и фон блога, жмём Настроить во вкладке Тема. Кстати, обратите внимание, что здесь отображается текущий активный шаблон. Его всегда можно поменять. Важно! Перед всеми изменениями (особенно в html коде), обязательно делайте резервное копирование сайта. Это поможет вернуть предыдущую версию блога, если что-то пойдёт не так.




Итак, нажав Настроить, вы попадаете в конструктор тем. В новой версии конструктора blogger.com упрощённые функции, поэтому будем работать с тем, что есть. Обратите внимание, что можно воспользоваться встроенными вариантами или загрузить свой. Выбранный фон отображается сразу, что очень удобно. Можно увидеть как он смотрится на сайте и поменять, если не устраивает.


Чтобы вызвать вкладку Выбор фонового изображения, кликните по картинке в меню — Фоновое изображение. Определившись, нажмите на кнопку Готово.

Регулировка ширины. В этой вкладке настраиваем размеры блога и гаджетов в боковых панелях. В зависимости от окончательного дизайна блога, габариты элементов можно изменить в любое время. Поэтому, не бойтесь экспериментировать.

Дизайн. Считаю, что этот пункт должен располагаться перед регулировкой ширины. Дело в том, что после выбора оформления сайта: количество колонок и их расположение на блоге, придётся вернуться во вкладку регулировки ширины и настроить размеры заново.


После любых изменений не забывайте нажимать кнопку Сохранить.


Расширенные. В этом разделе расположены четыре вкладки настроек:
  • текст страницы,
  • фон,
  • ссылки,
  • название блога.

Описывать каждую настройку не буду, т. к. функционал минимален, разберётся любой начинающий вебмастер.

Совет! Чтобы наглядно иметь представление обо всех производимых вами изменениях, рекомендую написать и опубликовать (или сохранить в черновиках) небольшое, тестовое сообщение. В этом случае, при настройке шрифта текста: размер, цвет и т.д., вы будете сразу видеть результат. Так же, это поможет отрегулировать дизайн блога в целом. Не забывайте сохранять.

Надеюсь, что статья:  "Дизайн и фон блога" была полезной.
Следующие этапы по созданию блога на blogger мы изучим в статьях:

До скорой встречи на страницах блога.
Желаю всем удачи в ваших начинаниях!

Можно ли заработать в интернете

Для пользователей, которым интересен доход онлайн, вопрос : " Можно ли заработать в интернете ", в том числе  без вложени...