Как добавить яркие социальные кнопки бесплатно на сайт

Всем доброго времени суток! Многие пользователи не знают как добавить яркие социальные кнопки бесплатно на сайт. Сегодня научимся устанавливать иконки на сервисах с простыми конструкторами.

как сделать красивые социальные кнопки

Размещение виджета кнопок на сайте даёт возможность посетителям быстро делиться вашими интересными страницами в своих социальных сетях или добавить их к себе в закладки. В интернете есть много бесплатных конструкторов соц. кнопок, но я хочу представить всего два из них. Они лёгкие по использованию, в процессе разберётся любой начинающий пользователь.

Яркие социальные кнопки

Share.pluso


Добротный бесплатный сервис с большим выбором кнопок. Как добавить? Переходите по ссылке на платформу http://share.pluso.ru/ и выбираете нужные кнопки. С колонки Доступные к выбору перетаскиваете в Выбранные сети название площадок. Выбираете Стиль кнопок. Ниже, расположено окно Предпросмотра. Вы увидите как будет выглядеть виджет на вашем блоге. Далее, настраиваем внешний вид кнопок.

как добавить кнопки соц. сетей на сайт бесплатно

Как видно на картинке, можно для кнопок задать: размер, форму, расположение, наличие счётчика и фон. По умолчанию, стоит настройка Без фона. Но, если нужно, нажимаете С фоном и выбираете цвет. Проверьте все заданные параметры. Если всё устраивает, то пришло время для добавления кода на сайт.


Сначала заполняете обязательные поля во вкладке Дополнительно. В графе ссылка на страницу я добавила адрес своего блога. Если вы хотите расположить соц. кнопки на конкретной странице, то впишите её url-адрес. Далее, название страницы или сайта. Описание я не добавляла. Исходя из ваших настроек, слева сформировался код. Его нужно скопировать и добавить на блог. Как это сделать? Ничего сложного.

Переходим в Дизайн своего блога. Социальные кнопки могут располагаться сбоку, сверху или внизу — на ваш выбор. Нажимаем Добавить гаджет и выбираем HTML/JavaScript. В поле Содержание вставляем скопированный код. Поле Название можно не заполнять или написать, к примеру Поделитесь. Всегда можно заменить или удалить. Нажимаем Сохранить.
Теперь на вашем блоге есть яркие социальные кнопки.

uSocial

С помощью сервиса https://usocial.pro/ можно не только добавить бесплатно социальные кнопки, но и всплывающий виджет для добавления подписчиков.


В настройках, можно выбрать: нужные кнопки соц. сетей с отображением названия или только значков, цвет всплывающего окна, стиль иконок, таймер появления виджета, Далее, вписываем название сайта и добавляем полученный код на сайт.


Не забудьте прописать ссылки на группы напротив выбранных соц. сетей. Как добавлять код на сайт описано выше, повторяться не буду. Что касается иконок, то настройки почти аналогичны предыдущему сервису.


Перетаскивайте нужные иконки сразу в поле предпросмотра. Далее, настраиваете размер, стиль, расположение, счётчики и фон. Вставляем ссылку на сайт/блог и добавляем полученный код на свой ресурс. 

На сервисе usocial не такой большой выбор кнопок как в share.pluso, но самые популярные присутствуют. Есть платный тариф с расширенными возможностями конструктора, но и бесплатного функционала вполне хватает. Здесь уже смотрите сами, что вы будете использовать.

Ну, вот и всё. Теперь вы знаете как добавить яркие социальные кнопки бесплатно на сайт. Надеюсь, что статья была полезной и вы поделитесь ею в соц. сетях. Заодно, протестируете кнопки.😉

До скорой встречи на страницах блога.
Желаю всем удачи в ваших начинаниях!




Можно ли заработать в интернете

Для пользователей, которым интересен доход онлайн, вопрос : " Можно ли заработать в интернете ", в том числе  без вложени...