Фавикон для сайта

Всем доброго времени суток! Сегодня наша тема "Фавикон для сайта". Тем, кто впервые слышит об этом элементе, отвечу на вопросы:
  1. Что такое фавикон и для чего он нужен.
  2. Какую роль значок играет в дизайне вашего блога.
  3. Как установить важный компонент на свой сайт в blogger.com
как сделать или скачать готовый фавикон для сайта

Фавикон для сайта

Фавикон — это значок веб-сайта или web-страницы. В переводе с английского означает "значок для избранного". Отображается рядом с названием ресурса в окне браузера и при выдаче поисковых систем. На картинке видно, как слева от названия сайтов стоят принадлежащие им различные фавиконы.


Какую роль  играет фавикон? Использование значка позволяет повысить узнаваемость вашего сайта (блога), а так же может увеличить показатель значения CTR (коэффициент кликабельности) ресурса. К примеру, пользователь может не вспомнить url-адрес или название вашего блога, а вот фавикон запомнит.

Где взять "заветный" значок? Создать самому с нуля или скачать уже готовый вариант на специальных онлайн-платформах. Например, на сайте бесплатного онлайн-генератора Favicon.by. Здесь можно скачать готовую картинку или, при желании, создать её самостоятельно.


Чтобы скачать значок кликните по нему компьютерной мышкой, загрузка начнётся автоматически. 

Как установить фавикон для сайта на обновлённой платформе блоггер? Всё очень просто! Заходим в Настройки. Далее, ищем строчку Идентификатор ресурса Google Аналитики. Именно под ней и расположилась вкладка Значок, нажав на которую откроется соседняя страница с настройками.


Загрузить можно как готовый, скачанный значок, так и созданную самостоятельно картинку. Нажмите на вкладку Выберите файл и загрузите тот фавикон, который решили применить для сайта.


Если значок уже установлен, но вы хотите его заменить, то напротив картинки нажмите на значение Удалить. Далее, загрузите нужный вариант. Не забывайте Сохранять все производимые на сайте изменения.


Как видите, установить свой значок на blogger.com очень просто.

Надеюсь, что статья была для вас полезной.
Желаю всем удачи в ваших начинаниях!

Можно ли заработать в интернете

Для пользователей, которым интересен доход онлайн, вопрос : " Можно ли заработать в интернете ", в том числе  без вложени...