Проверка ТИЦ и PR

Как проверить и повысить показатели ТИЦ и PR для сайта


Для начала, давайте разберёмся в значении загадочных терминов и поймём на что конкретно они влияют. Далее, рассмотрим способы увеличения важных для продвижения сайта показателей: ТИЦ и PR.

как повысить тиц сайта
как повысить тиц

Что такое ТИЦ и PR


ТИЦ — это технология Яндекса. Расшифровывается как тематический индекс цитирования. Определяет вес сайта по количеству качественных ссылок на него с других ресурсов, желательно в схожей тематике. Проще говоря, чем больше сторонние сайты ссылаются на ваш блог/сайт, тем выше показатель ТИЦ.

PR — сокращение Page Rang. Технология PR заложена в основе поисковой системы Google, определяет авторитетность страницы с учётом внешних ссылок на неё и внутренней перелинковки сайта. В отличии от ТИЦ, показатель PR указывает на ценность отдельной проиндексированной страницы, а не всего сайта.

Показатель ТИЦ и PR


Показатель ТИЦ на новых и совсем молодых сайтах равен 0. Далее, по мере роста и его (сайта/блога) авторитетности, показатель увеличится до 10. Затем, схема подъёма такая: тиц 20, тиц 30 ... до тиц 200. То есть, каждый последующий шаг равен +10. Как только достигнут двухсотый тиц, система обновляется. 

Теперь, каждый шаг равен + 25 до тиц 500, +50 до тиц 1000, +100 каждая следующая ступень. Показатель PR рассчитывается иначе: от 0 до 10. Как правило, на многих сайтах он невысокий. Если ресурс достигает значение PR свыше 5, то это говорит об авторитетности сайта.

Как повысить ТИЦ и PR


На выдачу в поисковой системе влияет объём, качество и увеличение ссылочной массы сайта. То, о чём уже говорилось выше. Чем чаще ссылаются на ваш ресурс, особенно в схожем направлении, тем выше показатель в выдаче поиска.

Как повысить ТИЦ и PR:
  1. Регистрация на тематических ресурсах (блогах, форумах) с хорошим показателем тиц и написание интересных качественных комментариев (отзывов) на них.
  2. Регистрация в тематических каталогах Яндекса, DMOZ, NIGMA и других популярных поисковых системах. Попасть бесплатно в каталог Яндекса конечно сложно, но возможно.
  3. Тематические статьи на ресурсах с высоким показателем тиц. Размещение своих статей на таких площадках дело трудоёмкое, но очень эффективное. Таким способом, вы можете получить качественные ссылки с уважаемых системой платформ и увеличить приток пользователей на свой сайт.
  4. Обмен ссылками. Меняйтесь ссылками с сайтами/блогами, у которых высокий тиц. Однако, не стоит этим злоупотреблять. Большое количество таких ссылок окажет негативное влияние.
  5. Покупка ссылок. На счёт данного способа повышения тиц, существуют разные мнения от экспертов в продвижении. Хорошие ссылки (вечные или из статей) на специальных биржах стоят дорого, а некачественные рекомендации лучше и не приобретать.
Как повысить PR? На сервисе google PageRank можно подробно узнать о значении ранга страниц, посмотреть как рассчитывается данный показатель и просмотреть таблицу PR. Рекомендую ознакомиться.

Проверка ТИЦ и PR

Узнать показатели тиц и pr можно абсолютно бесплатно. Просто введите в поисковую строку соответствующий запрос и выбирайте сервисы.


Старайтесь писать только качественные статьи. Интересные оптимизированные тексты способны вывести ваш ресурс в топ поиска без дополнительных усилий. На какие моменты нужно обращать внимание? Об этом можно прочитать в моей статье: "Как правильно писать статьи для блога",

До скорой встречи на страницах блога.
Желаю всем удачи в ваших начинаниях!

Можно ли заработать в интернете

Для пользователей, которым интересен доход онлайн, вопрос : " Можно ли заработать в интернете ", в том числе  без вложени...