Основная настройка сообщений

Всем доброго времени суток! Сегодня наша тема "Основная настройка сообщений".

настройка сообщения блога на blogger

В меню настройки блога нажимаем  Дизайн. Далее, в гаджете Сообщение блога жмём Изменить


Перед нами открываются настройки сообщения


Основная настройка сообщений


Количество сообщений на главной. Здесь, вы выбираете сколько сообщений на главной странице увидит читатель, посетив ваш блог. Как правило выбирают от 1 до 8, не больше. Так как слишком большое количество сообщений мешает быстрой загрузке и удобной навигации в блоге. Можете оставить как есть, а можете настроить на своё усмотрение. Всегда можно изменить.

Текст ссылки на Страницу сообщения. Речь идёт о сокращении слишком длинного сообщения. Вы, наверное, замечали, что во многих блогах, чтобы дочитать статью до конца нажимаем на кнопки: Читать далее, Узнать подробнее, Дальше и тому подобное. В blogger функция сокращения уже встроена. Вам остаётся только выбрать текст данной функции на своё усмотрение или оставить по умолчанию тот, что указан в меню. Напоминаю, что настройки можно поменять в любое время.

Параметры Страницы сообщенияСоветую изменить дату выхода сообщения на цифровое значение. В данном примере, на 22.09.2017. Скажу честно, не знаю почему это так важно, но при дальнейшей оптимизации блога я столкнулась с тем, что формат даты был признан ошибочным. Пришлось поменять.

Автор блога. Если вы хотите, чтобы в конце текста указывался автор статьи, то поставьте напротив данной функции галочку, если нет — не ставьте.

Комментарии. По умолчанию, в блоге настроено 5 комментариев от ваших читателей. Вы можете убрать или оставить эту функцию, на своё усмотрение. Убираем галочку напротив Ярлыки.

Действия. Если сделаете данную позицию активной, то после каждого сообщения будут высвечиваться кнопки для оценки вашей статьи читателями. Текст можно составить свой, нажав на изменить. Например, вы можете прописать "Понравилась статья" или что-то подобное. Далее, рекомендую все галочки убрать.

Социальные кнопки очень важны на блоге. Если встроенный дизайн вас устраивает, то поставьте галочку напротив данной позиции. Более красивый вариант кнопок можно установить с помощью стороннего сервиса. Подробнее, читайте об этом в статье: Яркие социальные кнопки.

После всех настроек, в самом низу жмём Сохранить. Основные настройки для всех сообщений вашего сайта готовы .Не забывайте, что в любой момент можно всё легко изменить.

Желаю всем удачи!
До скорой встречи на страницах блога.


Можно ли заработать в интернете

Для пользователей, которым интересен доход онлайн, вопрос : " Можно ли заработать в интернете ", в том числе  без вложени...