Регистрация сайта в поисковых системах

Регистрация сайта в поисковых системах ускорит процесс индексирования ресурса и его отдельных страниц. Что такое индексация? Поисковые роботы заносят в базу информацию о сайте и его страницах, которые доступны для поиска. Бот индексирует ссылки, изображения, видео, и другие элементы на сайте.

как зарегистрировать сайт в поисковых системах яндекс и гугл
Для того, чтобы новый ресурс появился в поиске и пользователи могли его увидеть, необходимо самостоятельно добавить сайт в поисковики. Процесс не сложный, справится даже новичок. Кстати, Google добавляет блог, созданный на платформе blogger в базу данных автоматически, но чтобы ускорить этот процесс необходимо пройти процедуру подтверждения своих прав на блог и добавить файл sitemap.

Регистрация сайта в поисковых системах


Как зарегистрировать сайт в поисковой системе Яндекс:
  1. Перейдите по ссылке http://webmaster.yandex.ru или введите в поисковую строку браузера фразу яндекс.вебмастер.
  2. В верхнем меню нажмите Добавить сайт. Введите URL-адрес вашего блога. Если вы не зарегистрированы в Яндекс.почте, то нужно это сделать.
  3. Подтвердите права с помощью кода мета-тега. Как это сделать? Скопируйте предложенный Яндекс.Вебмастер код. Зайдите в раздел своего блога Шаблоны (Тема) → нажмите изменить html. Вставьте скопированный код в разделе head. Смотрите пример на скриншоте. Сохраните изменения.

  4. На сервисе Яндекс.Вебмастер нажимаем Проверить. Если вы всё сделали правильно, то с момента подтверждения прав, ваш блог начал индексироваться. Далее, добавьте файл sitemap (карту сайта) в панели инструментов Яндекс Вебмастер, чтобы индексировались страницы блога.
Регистрация сайта в поисковой системе Гугл проходит аналогичным способом. Кстати, не нужно добавлять свой ресурс во все существующие поисковики. Со временем, когда ваш сайт наберёт популярность и достаточный рейтинг, они сами найдут вашу площадку и проиндексируют.

Как добавить файл Sitemap


Что означает файл Sitemap? Он является картой-xml вашего блога и позволяет сообщать поисковым системам в интернете о том, как организован контент на вашем сайте. Поисковые роботы просматривают этот файл, чтобы более точно индексировать ваши страницы.

Как добавить файл Sitemap:
  1. В панели инструментов Гугл вебмастер нажмите Сканирование, далее выберите Файлы Sitemap. В правом верхнем углу нажмите Добавление/Проверка файла Sitemap. 
  2. В появившемся окошке, мы видим, что адрес сайта (блога) уже проставлен автоматически. Остаётся только вписать в поле недостающую часть — sitemap. xml. Жмём Отправить и обновляем страницу. 
    добавление файла sitemap
В Яндекс Вебмастер проделываем аналогичные действия. Добавлять файл нужно только один раз. Если при добавлении в google файла sitemap произошли ошибки, то просто удалите файл из списка и загрузите снова. Теперь, поисковики яндекса и гугла будут индексировать каждую, вновь появившуюся статью блога.

В Google Вебмастер, в панели инструментов, вы можете сканировать свой блог вместе со всеми страницами. Проверять свой сайт на наличие ошибок, следить за продвижением в позиции поиска.

Регистрация сайта в популярных поисковых системах Google и Яндекс занимает минимум времени, но является важной составляющей в продвижении вашего ресурса. Отнеситесь к этому с ответственностью.

Важно! Поисковые роботы индексируют не только статьи, но и картинки, поэтому оптимизация изображений важна для успешного продвижения сайта на просторах интернета. Это относится и к видео.

Надеюсь, что статья была полезной!
Желаю всем удачи в ваших начинаниях!

регистрация в поисковых системах,файл sitemap
Регистрация в поисковых системах.






Можно ли заработать в интернете

Для пользователей, которым интересен доход онлайн, вопрос : " Можно ли заработать в интернете ", в том числе  без вложени...