Заработок на ссылках

Как заработать на сокращении ссылок без вложений


Сегодня рассмотрим способ получения дополнительного дохода без вложений — заработок на ссылках, а вернее — на их сокращении.

как заработать на сокращении ссылок без вложений


Для чего сокращают ссылки? Вариантов несколько:
  • удобство и эстетичность;
  • скрытие реферального "хвостика";
  • избежание блокировок на некоторых площадках;
  • заработок на ссылках без вложений.
Последний из перечисленных вариантов рассмотрим подробнее.

Заработок на ссылках


Заработок на ссылках происходит следующим образом:
  1. Регистрируетесь на специальных сервисах.
  2. Сокращаете выбранную вами ссылку.
  3. Распространяете её на широкую аудиторию.
  4. Получаете вознаграждение за каждый переход по ссылке.
Конечно, есть нюансы. Рекламу, которая транслируется во время перехода на нужный url-адрес, пользователь должен посмотреть до конца. Как правило, показ длится от 5 секунд и более. Чтобы гарантированно получать оплату, выбирайте ссылки на ресурсы, которые интересны большому количеству людей. К примеру, забавное видео, фильм-новинка и т.д. Вариантов много.

Сервисы сокращения ссылок


Сервисы сокращения ссылок предоставляют возможность владельцам площадок, а так же всем пользователям интернета получать дополнительный доход без вложений. Веб мастера монетизируют свои сайты с помощью встроенных скриптов. Участники проектов не имеющие сайта зарабатывают на привлечении рефералов и распространении сокращённых ссылок. К примеру, в соц. сетях.

Далее, рассмотрим два популярных сервиса для заработка на сокращении ссылок.

Shorte.st


Европейский проект работает давно и насчитывает свыше 320000 участников из разных стран. Удобный сервис с понятной навигацией. Вывод денег происходит раз в месяц, 10 числа. Минимальная сумма для вывода на WebMoney и PayPal — 5$, на Payoneer — 20 $. Платит честно, проверено. Единственное, что может произойти, это задержка выплат на Вебмани. Но, она 100% придёт.

Заказывать вывод средств вручную не нужно. Если к 10 числу текущего месяца наберётся минимальная сумма, то деньги автоматически перейдут на баланс вашего электронного кошелька. Не забудьте прописать платёжные реквизиты в настройках профиля. 

Как зарегистрироваться на Shorte. Заполняете поля данными электронной почты (обязательно gmail) и придумываете пароль. Ставите галочки в нужных местах и нажимаете на кнопку Регистрация.



Перед вами откроется следующее окно:



Для активации аккаунта, идёте на указанную при регистрации почту. Открываете письмо от сервиса и переходите по ссылке. Вот и всё. Можно "погулять" по разделам, изучить информацию. Если заинтересует партнёрская программа с отчислениями 20% от заработка рефералов, то найти свою ссылку для приглашения можно в разделе Инструменты.

В этом же разделе, можно найти инструкции и инструменты для монетизации сайта — скрипты. Если у вас есть блог на Вордпресс, то можно загрузить плагин. Ставки выплат зависят от конкретной страны. 

Самая дорогая оплата за 1000 переходов по ссылкам: США — 14$, Великобритания — 10,75$, Дания — 9.2$. Россия в этом списке хоть и не последняя, но платят в разы меньше  1.55$. При настройке гео учитывайте качество и ценность трафика. Посмотреть весь список оплаты по странам можно в разделе Ставки выплат. Он находится в меню футера сайта.


CatCut.net


Проект работает с 2013 года и имеет внушительное число участников — почти 600000 пользователей. Многофункционален в плане заработка и рекламы, но в данном случае нас интересуют доходы без вложений.

На чём зарабатывают в catcut:
  1. На рекламе
  2. Партнёрских заданиях
  3. Коротких ссылках
  4. Своих ссылках в серфинге
  5. Собственном сайте
  6. Продаже товаров
  7. Партнерских программах
  8. На рефералах


Из презентации можно понять как зарабатывать на catcut и какие площадки для этого использовать. Регистрация стандартная.



Вводим в поле адрес эл. почты и жмём Зарегистрироваться. В появившемся окне видим информацию о том, что пароль отправлен на e-mail.


Копируем пароль в полученном письме и входим на сервис.


Далее, вас перенаправит на страницу где можно выбрать способ заработка.


Для того, чтобы попасть в личный кабинет и следить за полной статистикой по доходам и переходам, нажмите свой логин или аватар.



При выборе заработка на ссылках, вам откроется страница, где нужно добавить url адрес ресурса и его сократить. Здесь же, вы увидите размер оплаты за переход по укороченной ссылке.


Сервис CatCut работает со множеством популярных платёжных систем, что делает процесс вывода средств очень удобным. Вариантов заработать на площадке много. К примеру, в каталоге партнёрских программ можно выбрать ту, которая наиболее вам интересна, подключиться к ней и получать % от продаж. Изучите возможности заработка на платформе. Они действительно есть.


Сервисов по сокращению ссылок много: как русскоязычных, так и зарубежных. Принцип заработка на всех площадках, практически, одинаков. На каком проекте сделать выбор — это только ваше решение. 

До скорой встречи на страницах блога.
Желаю всем удачи и хороших заработков!

Можно ли заработать в интернете

Для пользователей, которым интересен доход онлайн, вопрос : " Можно ли заработать в интернете ", в том числе  без вложени...