Как убрать лишние гаджеты на blogger

Всем доброго времени! Сегодня научимся убирать лишние гаджеты на blogger.

как убрать лишние гаджеты на blogger

При просмотре своего сайта на стандартном шаблоне blogger, мы видим панель "Navbar". Она абсолютно не нужна, согласитесь? Чтобы убрать её с поля зрения делаем следующие действия. Заходим в раздел Дизайн, выбираем гаджет Панель навигации. Жмём Изменить.


Перед нами появиться Настройка Navbar. 
Внизу выбираем действие Выключено, затем функцию Сохранить.


При просмотре блога, вы увидите что данный гаджет исчез.

Подписаться на сообщение Атом. Эта надпись под сообщением blogger нам тоже не нужна. Как её убрать? Заходим в Шаблоны (Тема) и выбираем Изменить HTML.


В новой версии blogger.com команду на изменение кода ищем в разделе Тема. Далее, жмём Настроить и в выпадающем меню выбираем Изменить HTML.



Далее, в коде ищем строчку ↓ и удаляем её.


Как проще найти данную запись? Нажмите сочетание клавиш Ctrl+F, предварительно кликнув на пустое место в коде. Появится строка поиска. Скопируйте код <b:include name='feedLinks'/> и вставьте его в поисковое поле. Далее, нажимаем на клавиатуре Enter. Высветиться строка с нужным кодом.


Просто удаляем её и обязательно Сохраняем шаблон.
При просмотре блога видим, что гаджета "Подписаться на сообщение Атом" больше нет.

Технологии Blogger и информация о шаблоне блога. Как убрать эту длинную строчку, которая нам совершенно ни к чему? Заходим в Шаблон (Тема), далее → изменить HTML. Жмём на вкладку Список виджетов и в перечне выбираем пункт Atributtion1.


Нажмите Atributtion1 и поднимитесь на одну строчку выше. Далее, найдите и выделите следующую секцию:

<b:section class='foot' id='footer-3' showaddelement='no'> <b:widget id='Attribution1' locked='true' title='' type='Attribution'>...</b:widget>
</b:section>


Если часть кода скрыта (у каждого по разному), то просто нажмите на треугольник для полного раскрытия. Выделяем запись от начала до конца, не задевая другие элементы. Затем, мы просто удаляем этот код и обязательно Сохраняем шаблон. При просмотре блога видим, что виджет исчез.

Надеюсь, что статья "Как убрать лишние гаджеты на blogger" была для вас полезной.
Желаю всем удачи и хорошего настроения!

Полную инструкцию по настройке сайта смотрите здесь.

Можно ли заработать в интернете

Для пользователей, которым интересен доход онлайн, вопрос : " Можно ли заработать в интернете ", в том числе  без вложени...